Светодиодные фары на трактор

Светодиодные фары являются источником света определенного направления. Это электрический фонарь с отражателем, который устанавливается в передней и задней части трактора. Работающая в разных условиях спецтехника должна быть обеспечена качественным рабочим освещением. В системе освещения тракторов должны быть лампы с наиболее точным фокусом регулировки направления светового потока. В темное время суток организовать тракторам мощную подачу светового потока позволяют светодиодные фары.

Достоинства дополнительного света для трактора

Достоинства светодиодных фар заключаются в том, что все детали выполнены из нержавеющей стали устойчивой к коррозии, что актуально при работе в экстремальных климатических условиях,  в том числе солевого тумана. Отлично работают в условиях постоянной сильной вибрации. На каждой фаре для надежной работы в условиях больших перепадов температур установлен профессиональный сапун. Противоударный корпус и стекло не бьется, не ломается, не царапается. Имеют максимальный класс защиты от влаги и пыли. Могут работать даже под водой. Обладают высокой температурой свечения равной белому дневному свету, что повышает производительность труда в темное время суток.

Они отлично зарекомендовали себя бесперебойной работой в самых сложных климатических условиях. Устойчивы к вибрационным нагрузкам, имеют герметичный корпус, не пропускающий грязь и влагу, им не страшны резкие перепады температур. Корпус светодиодной фары не поддается коррозии, не боится механических и химических повреждений. Оптические линзы фар практически невозможно разрушить.

Светодиодные фары на тракторе
Светодиодные фары на радиаторе трактора
Варианты установки дополнительного света на трактор

Варианты установки дополнительного света на тракторе.

На трактора спереди устанавливают фары ближнего и дальнего света. Дальний свет предназначается для освещения дороги перед машиной, а ближний для разъезда со встречным транспортом. Лампа с ассиметричным распределением света состоит из экрана и специального рассеивателя. Пучок света перемещается от оптической оси вправо и вниз что ограждает от ослепления водителей встречного транспорта и благоприятно действует на хорошую видимость с правой стороны при различных осадках.

Дополнительные светодиодные фары для трактора

Дополнительные специальные светодиодные фары устанавливаются на крышу кабины трактора. Они обеспечивают отличную освещенность рабочей зоны радиусом до пятидесяти метров благодаря сильной яркости. По правилам ПДД трактора должны быть оборудованы светосигнальными приборами:

Недорогие светодиодные фары и балки
Премиум светодиодные фары и балки
Дорогие led фары и балки

Как светит трактор с дополнительным светодиодным освещением ночью.

Дополнительное освещение производится за счет светодиодных балок, которые могут создавать коридор света различной дальности. При установке на трактор фар выбирать угол наклона светодиодной оптики необходимо так чтобы на границе источника света и световым пятном не оставалось неосвещенного пространства. Светодиодные фары охватывают достаточно большую область световой заливки непосредственно рядом с трактором. Создают большое яркое световое пятно,  используя специальные линзы рассеивающие свет.  Небольшое потребление энергии светодиодных фар позволяет экономно расходовать топливо.

Фары и балки на тракторы в магазине «Дополнительный свет»

Ассортимент светодиодных фар и балок представлен достаточно широко.

Видео установленного светодиодного освещения на трактор

Какой свет использовать - решать только вам. Мы можем только рекомендовать. На видео свет «Hella».

Бесплатная консультация

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.