Подделки и копии светодиодов Cree

Китай быстро развивается, путем копирования абсолютно всего, светодиоды не оказались исключением. Пострадали все именитые бренды: Cree, Osram, Philips. А как распознать подделку? На практике сложно, поскольку требуется дорогостоящее оборудование. Но есть и визуальные отличия, на которые следует обращать внимание.

Так чем копия хуже оригинала?

А как заметить? Никак. Только ждать, со временем произойдет падение всех характеристик, вплоть до смерти светодиода, а это происходит либо сразу, либо спустя 5-15 тыс.ч. вместо положенных 30 тыс.ч.

Подделки Cree от LB (LatticeBright)

Производство светодиодов Cree от LB поставлено таким образом, что оно на 99% визуально копирует led диоды Кри. Но поскольку технологию им не продавали, качество осталось посредственным.

Сайт компании несложно найти в интернете. Завод жив и процветает до сих пор. Я насчитал аж 37 моделей светодиодов на все случаи жизни (не только фары и балки страдают). Какие товары прежде всего страдают от подделок? Да купленные за копейки на алиэкспрессе. Хотя в нашей стране многие завозят подделку и продают дороже под видом Cree.

Ниже приведены три примера: Неизвестный производитель, Latticebright XM-L и оригинальный CREE XM-L. Различия заметны, но, не зная Cree, достаточно сложно сказать, что является подделкой. Крайняя левая подделка имеет намного меньшую матрицу. Средний клон имеет меньшую матрицу и «квадратные» золотые основания под проводами возле матрицы, в то время как в оригинальном Cree XM-L - круглые.подделка на cree

На фотографиях, представленных ниже, подделка визуально легко выделяется, поскольку содержит название организации-производителя - «LB», часто встречается надпись «LatticeBright» целиком

клоны и подделки Cree
подделки Cree
левый Cree
Подделка LatticeBright

Потому, если вдруг решили разобрать свой фонарь или фару, можете неприятно удивиться. Остерегайтесь подделок. Мы продаем товары с оригинальным Cree.

Бесплатная консультация

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.