Светодиодные фары на погрузчик

Кара или погрузчик - вид спецтехники, предназначенный для погрузки и перевозки грузов по складам и территории предприятия. Работа должна выполняться точно и без промахов, иначе все грозит серьезными финансовыми потерями или здоровьем человека. Ведь так просто не рассчитать расстояние и зацепить товар машиной при плохом освещении. Чтобы избежать такой проблемы, подстраховать и обеспечить дополнительное освещение погрузчика нужно установить гарантированно хороший свет.

Лучшей альтернативой на сегодняшний день являются светодиодные фары. Они отлично себя зарекомендовали, это надежно, выгодно и разумно. Сравнительно новая технология, но уже занимает лидирующие позиции по продажам. Устанавливаются на все виды транспорта с целью ярко осветить большую территорию.

Виды светодиодного освещения для погрузчиков

По своей классификации LED фары делятся на три типа:

Комбинированный тип или как его называют - комбо, самый популярный, совмещает в себе два типа светодиодов. Универсальный вид позволяет использовать фару в любых условиях. Первый тип диодов для ближнего, он же рассеивающий, второй для дальнего света. Позволяет видеть и дальние предметы и что происходит вокруг. Плюсом служит еще то, что им можно управлять с пульта.

Светодиодные фары на погрузчике
Светодиодные фары на каре
Варианты установки дополнительного света на погрузчик

Рассеивающий. Он же ближний. Предназначен для освещения больших площадей, с большим углом обзора. Есть прямые балки и изогнутые, для панорамного освещения больше подойдет второй тип. Если работать нужно исключительно в складе с площадью до 120 м. Этого света будет вполне достаточно. Радиус освещения - 60 - 90 градусов.

Точечный. Он же дальний. Имеет большую мощность и освещает вперед на 700 метров, имеет достаточно узкий, но целенаправленный луч. Маленький угол обзора - 8 градусов.

Преимущества диодных осветительных приборов

Большая мощность, даже самая яркая галогеновая лампа не сравнится с простой лед фарой. Количество диодов на фаре или балке отвечает за яркость освещения и его насыщенность. Такие лампы дают ровный свет, практически без теней.

Экономия. Очень низкое потребление энергии, позволяют не задумываться о нагрузке на бортовую сеть. По сравнению с галогенкой диодные лампы потребляют всего 10 % энергии. Это позволяет установить на транспорт мощное освещение, можно и несколько фар или балок, при этом никакой перегрузки или перегрева не будет. Также диодные лампы не греются.

Очень продолжительный срок службы до 50 000 часов непрерывной работы. Высокий уровень защиты, фарам не страшны механические повреждения, грязь, пыль, песок и влага. Даже если где то зацепится крепление и фара упадет, даже если в воду - с ней ничего не случится.

Как и куда установить диодные фары

Несмотря на свой небольшой размер, погрузчик - это довольно тяжелая техника, при плохом освещении может натворить немало бед и даже поранить человека. Чтобы неприятностей не произошло позаботиться о безопасности нужно в первую очередь. Стационарного света техники, как правило недостаточно, для этого и существуют диодные лампы и балки.

Светодиодные фары на погрузчик
Светодиодные фары на кару
Варианты установки дополнительного света на каре

Устанавливаются на погрузчике с четырех сторон. Две фары спереди по бокам и две сзади. Это оптимальное расположение света для полной безопасности товара и сотрудников. Если диодный свет применяется как основной на крышу устанавливается балка. Для выделения машины особого назначения или определения местонахождения всех кар можно установить проблесковый маячок на крышу.

Крепление фар может быть магнитным, его можно менять в зависимости от ситуации. А можно и прикрутить на специальное крепление, которое идет в комплекте. Таким образом зафиксировать фару или балку в определенном месте и направлении света.

Где приобрести светодиодные фары и балки

Существует множество магазинов и сайтов. Не следует брать слишком дешевые модели, как правило они имеют значительно меньшую мощность от заявленной, да и срок службы сократится в разы. Проверенный поставщик - это Electronic Technology CO., LTD, отлично себя зарекомендовал, вся информация соответствует действительности, кроме того на всю продукцию предоставляется гарантия два года от производителя.

Лучший способ позаботиться о своих сотрудниках или личной безопасности это купить светодиодные фары и балки в нашем магазине. Лучший сервис, бесплатная консультация, помощь в выборе и качественный товар. Заказать можно в любое время суток, ваша посылка отправится в любой уголок Российской Федерации в тот же день. Кроме того у нас самые выгодные предложения и привлекательные цены на весь ассортимент.

Видео установленного светодиодного освещения на погрузчике

Какой свет использовать - решать только вам. Мы можем только рекомендовать. На видео установлен головной свет.

Фары и балки на погрузчик, кару в магазине «Дополнительный свет»

Ассортимент светодиодных фар и балок представлен достаточно широко.

Бесплатная консультация

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.